籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ blog page

ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。

2019-04-05 (Fri) 17:26
平成31年4月27日(土)~5月6日(月)までの連休期間における外来診療については下記の通りとなります。
 
27(土) 28(日) 29(月) 30(火) 1(水) 2(木) 3(金) 4(土) 5(日) 6(月)
通常通り 休診 休診 通常通り 休診 通常通り 休診 休診 休診 休診
  • 27日(土)は9:00~15:00となります。
  • 受付時間につきましては、その日の検査・往診などの状況により異なります。 お電話にて(☎092-501-7535)ご確認の程よろしくお願い致します。 なお、緊急の場合はその限りではありません。
  • ​胃カメラは予約制となり、前日までにご予約をお願い致します。

Trackback

Trackback URI:
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from just click the up coming site (Erik Olenski) | 2019-09-12 (Thu) 10:13
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from information from Lib Nus Edu (Wilbert Critelli) | 2019-09-05 (Thu) 21:59
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from browse around this site (Ursula Vendela) | 2019-08-29 (Thu) 01:20
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from Ashley Neisen (Kyong Colombe) | 2019-08-27 (Tue) 08:03
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from just click the up coming article (Allen Lavelle) | 2019-08-25 (Sun) 01:25
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from you can try Fhc (Cristal Murton) | 2019-08-22 (Thu) 04:58
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from Lora Fait (Doug Gordley) | 2019-08-17 (Sat) 06:55
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from Benedict Norland (Tarah Chum) | 2019-08-12 (Mon) 17:38
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from my response (Marybeth Poyer) | 2019-08-09 (Fri) 20:30
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from please click the next web page (Erich Meekins) | 2019-08-01 (Thu) 11:53
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from Travis Gaufusi (Thurman Trumball) | 2019-07-30 (Tue) 12:48
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from Click Webpage (Delmy Ramp) | 2019-07-25 (Thu) 20:43
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from click the following internet site (Ellsworth Schlicher) | 2019-07-22 (Mon) 22:56
ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。(籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ) 籠田(こもりた)医院|福岡市|外科・内科・胃腸科・肛門科
from free government loans phone,04412 422109906 (free government loans phone,044124 22109906) | 2019-07-18 (Thu) 07:03

禁煙治療にかかる費用

­0­0­6­年から、健康保険等を使って禁煙治療が受けられるようになりました。健康保険等を使った禁煙治療にかかる費用(自己負担分3­割として)は、処方される薬にもよりますが約3­ヶ月で1­2­,0­0­0­~1­9­,0­0­0­円程度です。これは、1日あたりで換算すると約1­3­0­円~約2­0­0­円となります。毎日2­0­本タバコを吸う方なら、タバコ代の半分の料金で治療が行えます。

Blog Category

Recent Comment

PAGETOP