籠田医院(外科・内科・胃腸科・肛門科)ブログ blog page

6月17日(木)は臨時休診となります。

2021-05-18 (Tue) 18:07
看護師案内

臨時休診のお知らせ

地域の皆様にはいつも大変お世話になっております。

2021年6月17日(木)終日休診
とさせていただきます。
 

ご不便をおかけ致しますが、何卒よろしくお願い致します。
 


この記事を表示

年末年始の休診のお知らせ

2020-12-06 (Sun) 19:19
年内の診療は、12月29日(木)午前中で終わりです。受付はAM10:00までとなります。新年度は1月4日より通常通り診療いたします。 2020~2021午前午後12/29(火)診療休診12/...
記事全文を読む

インフルエンザ予防ワクチン接種を始めました。

2020-10-03 (Sat) 13:11
今年のインフルエンザワクチン接種を始めました。随時受け付けています。詳しいことはお電話(092-501-7535)でお問い合わせくださいませ。
この記事を表示

2020/6/18 休診のお知らせ

2020-05-22 (Fri) 16:51
まことに勝手ながら、来る6月18日(木)は終日休診とさせていただきます。ご不便をおかけいたしますが、何卒よろしくお願いいたします。
この記事を表示

ご来院の方へのお願い

2020-04-23 (Thu) 07:00
ご来院の方へのお願い。下記の項目に該当する方へのお願いです。発熱、風邪の症状のある方は、事前にお電話(☎092-501-7535)にてお問い合わせください。37.5℃以上の熱が4日以上続く方は、保健所...
記事全文を読む

お盆休診のお知らせ

2019-08-04 (Sun) 07:00
2019年お盆休診のお知らせ地域の皆様にはいつも大変お世話になっております。8月11日(日)~15日(木)までお休みとなります。何卒よろしくお願い致します。 
この記事を表示

看護助手さん募集中❗

2019-07-12 (Fri) 08:06
看護助手さん募集中❗詳しくはお電話下さい。  住所:福岡県福岡市博多区西春町1-2-16☎:092-501-7535
この記事を表示

2019/6/14臨時休診のお知らせ

2019-05-16 (Thu) 10:43
まことに勝手ながら、来る6月13日(木)は臨時休診とさせていただきます。ご不便をおかけいたしますが、何卒よろしくお願いいたします。
この記事を表示

ゴールデンウィーク期間中の外来診療のお知らせ。

2019-04-05 (Fri) 17:26
平成31年4月27日(土)~5月6日(月)までの連休期間における外来診療については下記の通りとなります。 27(土)28(日)29(月)30(火)1(水)2(木)3(金)4(土)5(日)6(...
記事全文を読む

★☆看護師募集☆★

2019-03-09 (Sat) 11:15
現在、看護師スタッフの募集を行っております。 看護師(正社員)看護師(パート)​​詳しくはお電話もしくは受付窓口までお気軽にご連絡ください。住所:福岡県福岡市博多区西春町1-2-16☎:09...
記事全文を読む
1 2 3 4 次>

内視鏡検査(胃カメラ)について

内視鏡検査(胃カメラ)当院では、口から入れる胃カメラ(経口内視鏡)の検査を行っております。胃カメラは月曜~土曜まで行っております(※ご予約の方優先となります)、ご希望の方は前日までにご予約の程よろしくお願い致します。※患者様の病状により随時行う場合もございます。適切的確な検査を行うため、検査前日の午後8時から検査開始まで、絶食絶飲をお願いいたします。

Blog Category

Recent Comment

PAGETOP